Сотрудники МЧС проверяют тюменские детские лагеря

После открытия всех детских лагерей специалисты будут проводить с каждой сменой противопожарные инструктажи и занятия по отработке действий персонала и детей при возникновении пожара

Летом в Тюменской области будут работать 649 детских лагерей, каждый из них проверят специалисты МЧС. В ходе проверок особое внимание инспекторы уделяют содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, противопожарного водопровода, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, исправности систем противопожарной защиты, в том числе оборудования, обеспечивающего передачу сигнала о срабатывании систем автоматической противопожарной защиты в ближайшее подразделение пожарной охраны.

— На сегодняшний день завершены проверки 7 детских загородных лагеря и 642 профилактических обследований учреждений с дневным пребыванием детей, где будут развёрнуты пришкольные лагеря. Проведено более 600 тренировок по эвакуации и инструктажей о мерах безопасности с персоналом, заседаний КЧС и ОПБ муниципального и областного уровня, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

По словам начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Сергея Усольцева, все наши лагеря, как загородные, так и пришкольные, оборудованы автоматическими средствами обнаружения, и оповещения о пожаре с выводом на пульт диспетчера пожарно-спасательной части. Это позволяет немедленно реагировать при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации.

После открытия всех детских лагерей сотрудники МЧС будут проводить с каждой сменой противопожарные инструктажи и занятия по отработке действий персонала и детей при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх