Выбор холодильного оборудования

Для владельцев ресторанов, кафе, любого общепита всегда актуален вопрос о выборе холодильного оборудования. Самый распространенный тип холодильного оборудования – холодильные столы

На какие параметры нужно обратить внимание, чтобы выбрать качественный холодильный стол? 

Разновидности холодильных столов 

Холодильные столы в первую очередь различаются по своему назначению. Выделяют холодильные столы для хранения салатов или саладетты. У таких столов есть емкости, которые охлаждают продукцию. Существуют специальные столы, предназначенные для пиццы, в них есть специальные ванночки для топингов и начинок. 
Холодильные столы различаются по месту установки. Например, бывают пристенные и островные столы. 

Какой материал лучше всего подойдет для холодильных столов? 

Внешняя поверхность холодильных столов практически всегда делается из металла, а вот столешница может быть самых разных материалов. 

Самый универсальный вариант – столешница из нержавеющей стали. Этот материал устойчив к механическим воздействиям, перепадам температур и влажности. Сталь гигиенична и очень проста в уходе, ее можно мыть даже сильными чистящими средствами. 

Еще один распространенный материал для столешницы – камень. Чаще всего с каменой поверхностью производят столы для пиццы. 

Не менее популярный вариант исполнения столешницы из полипропилена. Этот материал достаточно прочен и гигиеничен, он легко моется и не впитывает запахи. Полипропилен позволит поварам не использовать досок и работать прямо на столешнице. 

Существуют демонстрационные холодильные витрины. Это также одна из разновидностей холодильных столов, обычно их ставят в магазинах, кафе, пиццериях. 

Размеры холодильных столов 

При выборе холодильных столов очень важно учитывать габариты оборудования. Стандартные размеры – 80 на 85 см. Эти габариты позволят вашим поварам готовить максимально комфортно и удобно. Но стандартные размеры подойдут далеко не каждой кухне, поэтому габариты и компоновку холодильного стола лучше рассчитывать в зависимости от конкретного помещения. 

Холодильные столы в Москве вы можете приобрести в магазине «МвХолод». Компания много лет специализируется на производстве, монтаже и сервисном обслуживании холодильного оборудования. В «МвХолод» вы легко можете подобрать и купить холодильный стол наивысшего качества.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх