В Сбербанке рассказали о планах на Антипинский НПЗ

Госбанк ведет переговоры с государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR

Сбербанк ведет переговоры по Антипинскому НПЗ с государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR, а также еще с рядом потенциальных инвесторов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

- Мы неоднократно сообщали, что ведем переговоры с потенциальными инвесторами. Одним из них является SOCAR, - сказали в пресс-службе.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Сбербанк изъял контрольный пакет Антипинский НПЗ, воспользовавшись правом взыскания залога. Основной кредитор завода забрал 80% акций, которые принадлежали Дмитрию Мазурову и Владимиру Калашникову. Еще 20% осталось у однокурсника президента РФ Николая Егорова.

А ранее, в конце апреля, стало известно, что Антипинский НПЗ готовится к банкротству. Предприятие с данным заявление уже обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании себя банкротом. Данная информация появилась в федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юрлиц. При этом, известно, что у одного из крупнейших предприятий Тюменской области в декабре прошлого года были большие проблемы с поставкой нефти.

Глава Сбербанка Герман Греф 24 мая заявил, что Сбербанк надеется в ближайшее время выйти на структурирование сделки по продаже Антипинского НПЗ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх