Житель Челябинской области два года прятал у себя в гараже Jaguar, который похитил у тюменца

Машина пропала из гаража жителя деревни Патрушево

Житель Челябинской области похитил у тюменца люксовую иномарку и хранил ее у себя в гараже. Преступление 35-летний житель Копейска совершил еще два года назад, однако задержать его удалось сейчас.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, два года назад в дежурную часть отдела полиции «Тюменский» обратился житель деревни Патрушево, сообщивший о краже. У мужчины из гаража неизвестный похитил автомобиль Jaguar, стоимостью 4,5 млн рублей.

Выяснилось, что в момент преступления машина была открыта, а ключи от нее и личные вещи потерпевшего находились в салоне. Тогда по данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

В ходе непрекращающегося расследования полицейские Тюменского района, совместно с коллегами из города Копейска Челябинской области выяснили, что к преступлению причастен местный житель. Мужчина был задержан, а в его гараже нашли похищенную машину. Как оказалось, злоумышленник не использовал ее по назначению.

Похищенное транспортное средство изъято и возвращено владельцу. Злоумышленник находится под арестом. Установлена его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх