Тюменцы, которые сами построили дорогу, пришли на программу к Малахову

Телеведущий заметил, что диалог жителей и власти не должен проходить на федеральном канале

Накануне, 29 мая, ситуация с дорогами в деревне Субботина и селе Гусево Тюменской области стала поводом для обсуждения в рамках передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на телеканале «Россия 1». Местный житель Владимир Татаркин рассказал в студии о том, как местные жители деревни Субботина своими силами построили небольшую дорогу, но вскоре её перекопали.

— Мы скинулись с соседями и построили небольшую дорогу, а нам её взяли и перерыли. Мы обратились за помощью к главе района, чтобы она помогла нам справиться с товарищами из дорожного управления, но получили отрицательный ответ. Нам предложили ездить в объезд по всей деревне, — рассказал Владимир.

Заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, присутствовавший в студии, пояснил, что данная мера была вынужденной:

— К нам обратились жители деревни Субботина, в которой есть наша автомобильная дорога с примыкающей к ней улицей. Через эту улицу осуществляется въезд в деревню. Люди жаловались на подтопление талыми водами. В предыдущие годы такой ситуации не наблюдалось, поэтому туда выехала комиссия. Выяснилось, что при расширении парковочного пространства у магазина был закопан наш водоотводной канал.

Еще одна жительница Тюменской области Марина Решетникова столкнулась с похожей проблемой. После того как она построила дорогу в своём селе Гусево, женщина хотела взыскать с властей деньги, которые она потратила на возведение 200-метрового пути, в ответ ей сообщили, что дорогу надо снести.

— В суде администрация изначально заняла достаточно абсурдную для меня позицию. Говорили о том, что дорога является самовольной постройкой и её необходимо снести. Имеются экологические нарушения при строительстве и так далее, но потом мы пришли к компромиссу, что деньги будут выделены на нужды нашего сельского поселения, — вспомнила женщина.

В конце выпуска телеведущий Андрей Малахов заметил, что диалог жителей и власти не должен проходить на федеральном канале. Предлагаем вам посмотреть выпуск передачи. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх