В Тобольске таксист ограбил уснувшего у него в машине пассажира

Его добычей стало более 65 тысяч рублей, которые он прокутил с друзьями

В Тобольске водитель такси обокрал своего пассажира, который заснул по дороге. Мужчина забрал себе чужую банковскую карту и снял с нее все средства.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в дежурную часть тобольской полиции обратился 36-летний местный житель, сообщивший, что его у него украли деньги. Мужчина пояснил, что накануне он отдыхал в увеселительном заведении, а на утро обнаружил пропажу банковской карты, с которой пропали более 65 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что один из подозреваемых работает водителем такси. Ночью к нему обратился потерпевший с просьбой отвезти до дома. Во время поездки пассажир уснул, и у него из кармана куртки выпала банковская карта. Воспользовавшись моментом, таксист забрал карту.

Позднее злоумышленник встретился со своими друзьями, и компания решила обналичить деньги с карты. В одном из магазинов подозреваемые купили товары на общую сумму 33 тысячи рублей и продолжили встречу в кафе, где сняли с карты все остальные деньги. Вырученные наличные мужчины поделили между собой.

Все злоумышленники были задержаны, они признали свою вину. В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. С них взяли подписку о невыезде. Теперь тоболякам грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх