На благоустройство сквера возле выставочного зала в Тюмени выделено 170 млн рублей

Его территорию украсит большое количество деревьев, кустарников, цветов

Служба заказчика Ленинского округа Тюмени объявила тендер на благоустройство сквера Якова Неумоева. Проект работ предполагает масштабное преображение. Здесь появятся зоны для прогулки с детьми, выгула собак, много растений. На реализацию проекта благоустройства из бюджета выделяют чуть больше 170 миллионов рублей.

Согласно договору, подрядчик должен будет обустроить в сквере дорожки, турники, детские игровые площадки, места отдыха, парковку, освещение. Появится в этом месте отдыха и памятная скульптура героя Советского Союза Якова Неумоева, в честь которого и назван сквер. Здесь же установят монумент из стел с надписью «Мы победили».

Особое внимание уделяется растениям. В сквере выложат рулонный газон и высадят различные деревья, кустарники, многолетники: ели, сосны, сердцевидные липы, метельчатые гортензии, сирень, смородину, спиреи, шиповник, гибридные герани и не только.

Все работы будут проводиться в два года: до ноября 2019 года будет проведена основная часть работ, а до 31 июля 2020 — оставшаяся.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх