Более более двухсот тысяч жителей Тюменской области получат компенсацию на оплату ЖКУ за мусор

Чтобы получить льготу нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для уточнения информации

В этом году более двухсот тысяч жителей Тюменской области смогут получить компенсации на оплату коммунальных услуг и за услугу по обращению с мусором. Данная льгота распространяется на несколько категорий граждан, живущих в нашем регионе.

По данным «ТЭО», к льготным категориям относятся участники войны, ветераны труда, инвалиды, реабилитированные лица, специалисты сельской местности и другие категории. Им в индивидуальном порядке возмещается половина, либо вся сумма затрат.

Кроме того, поддержка предусмотрена и для многодетных семей, чей средний доход не превышает прожиточный минимум, установленный региональным правительством. Такие семьи смогут вернуть 100% платы за каждого ребенка, не достигшего 18 лет, и 30% на каждого родителя (усыновителя).

Помощь гражданам в оплате коммунальных услуг оказывают и органы муниципальной власти. Субсидии предоставляются в случае, если расходы на оплату данных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, превышают 22%.

Проверить, имеете ли вы право на получение субсидии, можно в любом комплексном центре социального обслуживания населения в муниципальных районах по месту жительства. А чтобы получить льготу нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для уточнения информации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх