«Прогорели на взятках»: в Тюмени группа полицейских попалась на коррупции в крупных размерах. Скоро их ждет суд

Взятка была получена полицейскими в сентябре 2014 года

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.10.2015

Во вторник, 6 сентября, завершилось расследование по делу получения взяток тремя бывшими сотрудниками полиции. Будучи на службе, 26 сентября 2014 года трое силовиков получили взятку суммой в 150 тысяч рублей. Сейчас решается дальнейшая судьба коррупционеров. 

Тюменские полициейские пойманы на взятке 

Бывшие полицейские в сентябре этого года получили крупную сумму денег за незаконное привлечение к труду иностранцев. Заказчиком выступила коммерческая фирма. Так как взяточники не стали отрицать свою вину и подписали досудебное соглашение о сотрудничестве, этот факт будет учитываться при вынесении приговора.

Полицейские сами рассказали, как брали взятки 

Сейчас факт преступления полностью доказан. Преступники помогали следствию и подробно изложили, как происходило получение взятки. Дело направлено на утверждение обвинительного заключения. После все отправятся под суд.

Напомним, ранее НАША писала о том, что во коррупционном преступлении со взяткой в 150 000 рублей в сентябре прошлого года был уличен замначальника тюменской полиции Вячеслав Гаспаров. Он действовал в команде: с ним по делу проходят еще три фигуранта из органов.

  • Преступники уволены из органов внутренних дел и находятся под домашним арестом. 
  • Как сообщает следствие, их вина отягощена тем, что сотрудники полиции получали взятку организованной группой.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх