В Ялуторовске осудили мужчину, который спровоцировал ДТП, бросив на дороге самодельную машину

В аварии серьезно пострадала 12-летняя девочка

В Ялуторовске осудили 40-летнего водителя из-за которого в ДТП серьезно пострадала 12-летняя девочка. Мужчина спровоцировал аварию, бросив на дороге самодельный транспорт, которым управлял в нетрезвом состоянии.

Как рассказали в облпрокуратуре, авария произошла 29 августа 2018 года. В тот день подсудимый был в гостях в деревне Осиново, где выпивал вместе с зятем. После этого мужчина отправился на рыбалку, сев за руль самодельной машины на базе ГАЗ-52, у которой не было световых устройств.

Вечером на обратном пути на 31 км автодороги Ялуторовск – Ярково в машине закончился бензин. Водитель оставил его на дороге и пошел за бензином в Осиново, не выставив знак об аварийной обстановке. Спустя некоторое время, когда уже стемнело в самодельный автомобиль врезался Nissan X-Trail. От удара внедорожник вынесло на встречную полосу, где он столкнулся c Kia Riо.

В результате аварии, 12-летняя пассажирка Kia Riо, которая с родителями из Саратова возвращалась домой в Сургут, получила тяжкий вред здоровью. Пострадавшая была госпитализирована в местную больницу и не смогла вовремя пойти в школу.

Суд приговорил ялуторовчанина к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его водительских прав на 2,5 года. Кроме того, суд взыскал с мужчины более 42 тысяч рублей в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области расходы на лечение пострадавшей девочки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх