В этом году в «Отрядах мэра» будут трудиться 4200 ребят

Трудовые отряды Тюмени отметят 20-ти летний юбилей

Уже на следующей неделе в Тюмени официально стартует «Трудовое лето-2019». В этом году рабочий сезон будет посвящен 75-ой годовщине образования Тюменской области. Но кроме того, «муравьи» отметят и собственный юбилей.

В этом году ребят ждут четыре смены, которые дадут возможность 4200 юным тюменцам примерить футболки с символом «Трудового лета». Кстати, этот год будет у «муравьев» юбилейным, ведь ровно 20 лет назад тюменские трудовые отряды впервые вышли на смену с новым названием «Отряды мэра». А 5 июля 1999 года, был создан и претворен в жизнь символ «Отрядов мэра» - тюменский муравей.

На первой смене 1200 ребят из 25 тюменских трудовых отрядов будут делать наш город лучше. Участники бригад займутся не только благоустройством улиц и оформлением клумб, но и смогут попробовать себя в качестве помощника педагога-организатора, культорганизатора, делопроизводителя, почтальона, спортивного тренера, инспектора дорожного движения, корреспондента и в других профессиях. Рабочий день ребят будет длиться с 9.00 до 12.00.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх