В Заводоуковске пьяный водитель-новичок устроил ДТП, в котором пострадали трое его друзей

Теперь юноша ответит перед судом

В Заводоуковске будут судить 18-летнего водителя, устроивший ДТП, в котором пострадали трое его приятелей. В момент аварии парень был пьян.

Как рассказали в облпрокуратуре, 3 апреля юноша приобрел машину, а 5 апреля получил водительские права. 7 апреля он с тремя приятелями поехал на природу, где все пили спиртное. Около 23 часов компания поехала обратно.

На улице Шоссейной в Заводоуковске пьяный водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и обочину, врезавшись в бетонную опору линии передач. Автомобиль перевернулся на крышу, а опора была вырвана из земли.

В результате, двое его пассажиров получили тяжкий вред здоровью. У водителя и еще одного пассажира вред здоровью средней тяжести.

После пьяной аварии юноша выводов не сделал: 9 мая в пятом часу утра он в состоянии опьянения управлял уже другим автомобилем. 16 мая мировой судья подверг водителя штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишил его водительских прав на 1 год 10 месяцев. Теперь парня ждет еще одно наказание, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх