Фестиваль талантов на площади 400-летия Тюмени: фоторепортаж «Нашей Газеты»

Рядом с Драматическим театром областной столицы сегодня рисуют, танцуют и поют талантливые юные жители города

Сегодня, 1 июня, площадь 400-летия Тюмени превратилась в площадку для творчества. Что примечательно - практически всем художникам, танцорам, музыкантам, исполнителям здесь не исполнилось и 18 лет. Так в областной столице празднуют День защиты детей. На фестивале талантов побывала и корреспондент «Нашей Газеты».

Вход на территорию площади сегодня охраняется. По всему периметру выставлены ограждения и рамки, рядом с которыми стоят сотрудники полиции. Люди спокойно реагируют на требования безопасности и оставляют свои сумки для проверки и выкладывают предметы из карманов. Едва ли кто-то считает, что это излишество, ведь на площадке у Драматического театра сегодня очень много самых юных горожан.

Фестиваль творчества собрал под одно крыло много талантливых ребят занимающихся в разных школах искусств.

Пока на сцене выступают музыканты, на самой площади проходят репетиции. Вот девочки водят хороводы вокруг гармониста.

Кто-то репетирует на синтезаторе.


Вот ребята играют в резиночку.

В самом центре установлены массивные кубы, на которых ребята очень увлеченно что-то рисуют.

- Это арт-объект, на каждой плоскости которого дети рисую города Тюменской области, достопримечательности региона, - пояснила Галина Неупокоева, преподаватель детской художественной школы имени Митинского.

У желающих порисовать проблем с поиском карандашей, листов и прочих принадлежностей из набора юного художника точно нет. Мольберты со всеми этими принадлежностями установлены в свободном доступе.

После рисования дети могут заняться лепкой или уделить время сбору воедино больших частей увеличенного пазла.

Конечно же, местом притяжения самых маленьких тюменцев стал фонтан. Возможность бегать между высоких струй воды ребята явно оценили по достоинству. Как результат - мокрые волосы, платья и футболки и такая неподдельная заразительная детская радость.

Многие ребята очень волновались, готовясь к выступлению на публике, однако здесь их встретила очень дружелюбная атмосфера:

- Я с 1 класса занимаюсь танцами. Когда наша преподавательница по народному танцу сказала про выступление на площади 400-летия Тюмени, я обрадовалась, но всё равно немного переживала из-за большого количества людей. Когда мы с девочками начали танцевать, все очень громко хлопали. Даже те люди, которых я не знала. После этого волнение прошло, - поделилась с корреспондентом «Нашей Газеты» Полина Тарасова, ученица хореографического отделения школы «Этюд».

Празднование Дня защиты детей продлится до вечера. Вы еще можете успеть, если хотите весело провести время со своим ребёнком. Редакция «Нашей Газеты» поздравляет маленьких горожан с их праздником и желает успехов во всех начинаниях и радости на пути.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх