В Ялуторовске местный житель около полугода терроризировал горожан, совершая поджоги

Мужчина успел поджечь 16 различных зданий, в том числе и памятник архитектуры

В Ялуторовске осудили местного жителя, который в течение полугода терроризировал горожан совершая поджоги. Всего мужчина совершил 16 поджогов.

Как рассказали в пресс-службе Ялуторовского районного суда, с мая по сентябрь 2018 года мужчина, будучи пьяным, совершил 16 поджогов жилых и нежилых домов, многоквартирного дома, деревянных построек, бани и объекта культурного наследия регионального значения.

В результате ялуторовчанину было предъявлено обвинение по 10 эпизодам покушения на уничтожение чужого имущества путем поджога, и по 6 эпизодам уничтожения чужого имущества, путём поджога, которые повлекли причинение значительного ущерба пострадавшим гражданам.

На суде мужчина полностью признал свою вину. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также были удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Однако поджигатель не согласился с данным приговором и подал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда оставила без удовлетворения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх