Минеральные воды тюменского санатория оказались целебнее европейских

Каждый год в здесь по бесплатным путевкам проходят 2-х -недельные курсы лечения около трех тысяч человек

В тюменском санатории «Красная гвоздика» провели сравнительный анализ качества минеральных вод, используемых в лечении. Для сравнения на пробу были взяты минеральные воды и на европейских курортах Висбаден, Хайдусобосло и Абано-Терме.

Оказалось, что соленость минеральной вод центра "Красная гвоздика" в два раза выше, чем на знаменитом бальнеологическом курорте Висбаден в Германии; содержание йода в 1,5 раза больше, чем на известном мировом бальнеологическом курорте Хайдусобосло (Венгрия), который называют "Меккой ревматиков"; концентрация брома в три раза больше, чем на мировом бальнеологическом курорте Абано-Терме (Италия), сообщают в департаменте социального развития региона.

Каждый год в «Красной гвоздике» по бесплатным путевкам проходят 2-х -недельные курсы лечения около трех тысяч человек - ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров (по льготным путевкам с частичной оплатой). В последние недели мая в центре отдохнули сто ветеранов Великой Отечественной войны из Тюмени и районов области, получившие путевки в рамках проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх