В ишимской детской поликлинике открылась Здравографика

Сегодня подобные инсталляции уже появились в детских и во взрослых поликлиниках многих городов, в том числе Сургута, Нижневартовска, Тюмени

В ишимской детской поликлинике областной больницы №4 официально открыта интерактивная инсталляция «Здравографика». Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Отметим, что новый проект разработан по поручению Министерства здравоохранения и Федерального фонда ОМС компанией «АльфаСтрахование – ОМС».

- Очень приятно, что этот проект появился в нашей детской поликлинике, - сказал главный врач больницы Вячеслав Афанасьев. - Система рассчитана как на детей, так и на взрослых. Для малышей разработаны интерактивные игры с технологиями дополненной реальности. Для родителей созданы тесты, рассказывающие о вакцинации, о том, как заботиться о здоровье ребенка, о возрастных особенностях развития систем детского организма. Пока ребенок играет, родители узнают много нового.

«Здравографика» - стенд, состоящий из большого экрана и сенсорной панели. Внутри собрана библиотека медицинских знаний, рекомендаций.  Посетителям достаточно указать свой пол и возраст, после чего выбрать интересующий раздел знаний. Первый - это наиболее значимые заболевания, где представлен полный объём медицинской информации, согласованный ведущими специалистами Минздрава РФ. Второй - профилактика с акцентом на своевременное выявление рисков для здоровья. Третий раздел – рекомендации по здоровому образу жизни и последний - клиентский сервис, где собрана вся информация для пациентов о страховой медицине.

Сегодня подобные инсталляции уже появились в детских и во взрослых поликлиниках многих городов, в том числе Сургута, Нижневартовска, Тюмени, а теперь и в Ишиме.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх