В Тюмени вандалы испортили 8-метровую Венеру Боттичелли

Неизвестные написали прямо на стрит-арте свои замечания, а организаторы молодежного форума «Утро» пригласили их внести свой вклад в развитие города

На минувшей неделе в Тюмени появился новый арт-объект, посвященный молодежному форуму «Утро». Тюменский художник Андрей Егоров на одной из опор моста по улице Челюскинцев на набережной изобразил облик Венеры из картины Сандро Боттичелли, высотой в восемь метров. Однако уже через несколько дней работу испортили вандалы.

Так, 30 мая тюменцы в соцсетях опубликовали фотографию арт-объекта, на котором неизвестный краской написал «рисовать научись».

Фото: Юлия Станкэ, vk.com/incident_tmn

Фотография вызвала у горожан бурное обсуждение. Интересно, что в соцсетях тюменцы поделились на два лагеря: одни негодовали по поводу испорченной работой, другие, наоборот, поддерживали мнение вандала.

Также высказались и организаторы форума «Утро», которому был посвящен испорченный арт-объект. Они пригласили вандала, раскритиковавшего граффити, принять участие в форуме и внести свой вклад в развитие города.

Примечательно, что Андрей Егоров создал на набережной и другой арт-объект – рисунок «Конька-горбунка» у 1 июня. Художник отметил, что уже на следующий день ему пришлось закрашивать надписи на стрит-арте, а в ночь на 1 июня там даже выставляли охрану.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх