В Тюмени 4-летний ребёнок наглотался таблеток

Мама мальчика заметила, что из упаковки лекарства исчезло десять таблеток

Накануне, 2 июня, помощь врачей понадобилась 4-летнему мальчику. Мать ребёнка позвонила в скорую помощь, увидев, что из пачки лекарства исчезло десять таблеток. Бригада медиков прибыла на место спустя семь минут.

— На месте медики выяснили, что мальчик нашел упаковку лекарства, которая находилась в доступном для него месте. Со слов матери, из пачки исчезло 10 таблеток ноотропного препарата, — сообщила Ирина Бердюгина, пресс-секретарь городской Станции скорой помощи.

После промывания желудка малыша госпитализировали в областную клиническую больницу № 1, где ему проведут полную диагностику и обследование.

Врачи предупреждают, что гипотензивные, седативные, спазмолитические препараты очень опасны: всего одна таблетка, предназначенная для взрослого, может вызвать у маленького ребенка передозировку. Даже если вы лишь заподозрили, что ребенок мог выпить лекарственные средства – это уже повод для срочного обращения за медицинской помощью. Если вы застали ребенка в момент поедания таблеток, сиропов, нужно сразу вызвать рвоту. И обязательно проконтролировать в рвотных массах наличие препаратов. При этом, подчеркивают специалисты, обращение за помощью в данном случае обязательно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх