Тюменца возмутили соседи, которые готовили шашлыки на балконе

Житель областного центра попросил в соцсетях помочь ему, разобраться с соседями

В минувшую пятницу житель одной из тюменских многоэтажек пожаловался в соцсетях на своих соседей. На этот раз камнем преткновения стало приготовление шашлыков на балконе многоквартирного дома. Тюменец интересовался у горожан, куда можно пожаловаться на таких соседей: 

- Скажите, это только мои соседи практикуют шашлычные посиделки на балконе? Или по правилам пожарной безопасности это теперь нормально? Куда жаловаться? Морду бить как-то не комильфо. Запах мяса хорош на природе, но не в многоэтажке. И потом, а вдруг пожар?

Тюменцы восприняли данную ситуацию неоднозначно. Некоторые сразу же пришли на помощь тюменцу, и посоветовали обратиться к пожарным. Другие, наоборот, заявляли, что у себя в квартире можно делать, что угодно.

Возникали и спорные ситуации: одни комментаторы уверяли, что любителям пожарить шашлык на балконе не грозит никакого наказания, другие заверяли, что такое приготовление мяса может обернуться крупным штрафом.

Между тем, по технике противопожарной безопасности, пользоваться мангалом в помещении жилого дома строго запрещено. По российскому законодательству, за приготовление мяса на мангале на балконе или крыше жилого дома грозит штраф до 420 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх