Названы самые высокооплачиваемые профессии Тюменской области

Средняя заработная плата в регионе по итогам первого квартала составила около 45,5 тысяч рублей

Самые высокие зарплаты в Тюменской области получают сотрудники, трудящиеся в области производства химических веществ и продуктов, а также в сфере добычи сырой нефти и природного газа, предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых. Об этом свидетельствуют данные Тюменьстата, опубликованные в докладе «Социально-экономическое положение Тюменской области (без учета автономных округов)».

«Поданным за три месяца 2019 года, работники области производства химических веществ и продуктов в среднем зарабатывают 196 759 рублей. В сфере добычи сырой нефти и природного газа средняя заработная плата — 150 466 рублей», — сказано в документе.

Самые не впечатляющие заработки в регионе, если верить данным Тюменьстата, получают сотрудники области производства текстильных изделий (18 798 рублей), деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (22 126 рублей), а также производства мебели (18 163 рубля).

В целом по региону за три месяца средняя заработная плата составила почти 45,5 тысяч рублей. В этот же период предыдущего года сумма составила почти 42 тысячи рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх