Ко Дню города в Тюмени закончат ремонт дорог на двух улицах

В этом году объем дорожных работ в областном центре превысит 77 километров

В этом году объем дорожных работ, который будет выполнен в Тюмени, превысит 77 километров. Это отметил глава областного центра Руслан Кухарук во время объезда объектов капремонта – улиц Дзержинского, Осипенко, Полевой, а также Василия Подшибякина и Обдорской в микрорайоне Ямальский-2.

Сейчас на всех этих улицах развернуты масштабные работы, при этом некоторые из них необходимо завершить уже ко Дню города. Так, к празднику обещают закончить преображение улицы Дзержинского, на которой по окончанию всех работ появится шестиметровая проезжая часть, а движение по ней станет односторонним с выездом на улицу Ленина.

Также на улице Дзержинского расширят тротуары и оборудуют новое уличное освещение. А вот новые парковочные мест на ней не появятся.

Также ко Дню города должны завершиться все работы на улице Осипенко, ремонт которой стартовал еще в 2018 году. Здесь уже преобразили участок от улицы Первомайской до улицы Водопроводной, сейчас ведутся работы на участке от улицы Свердлова до улицы Немцова.

Во время капитального ремонта на улице Осипенко были обновлены все инженерные сети. Помимо прокладки дорожного полотна, здесь также заменят остановки, обновят освещение. Кроме того, здесь сделали полноценную ливневую канализацию, из-за отсутствия которой улицу постоянно затапливало.

Более масштабные работы ждут улицу Полевой на участке от улицы Степана Халтурина до улицы Луначарского. Ремонт здесь будет разделен на три этапа. Так, к 15 ноября дорожники здесь переустроят все инженерные сети, оборудуют ливневку и тротуары, заасфальтируют подъезды к частным домам. Значительно преобразится и проезжая часть – ее расширят до четырех полос.

До конца года завершат и строительство 1,6 км новых дорог на улицах Василия Подшибякина, Обдорской, а также Заполярной в микрорайоне Ямальский-2. С 2017 года здесь успели возвести более 3 км из 10 км, запланированных в проекте. В ходе строительства дороги здесь проложат также ливневку и тротуары.

Фото: vk.com/tmnourhome

Помимо микрорайона Ямальский-2 новые дороги появятся и в числе в районе Казарово – Березняки. Масштабная стройка началась и на пересечении улицы Мельникайте с Транссибирской магистралью. Руслан Кухарук отметил, что работы на объектах дорожного строительства идут в соответствии с проектными сроками.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх