Александр Моор завёл англоязычную страницу в Facebook

Моор стал первым российским губернатором с англоязычным аккаунтом. Ранее глава региона уже обзавёлся страничками в «Вконтакте», «Одноклассники» и Instagram

Накануне, 4 июня, губернатор Тюменской области завёл аккаунт в Facebook. Все посты на страничке Александра Моора в этой социальной сети написаны на английском языке. Так, как ожидается, глава региона будет повышать привлекательность области среди иностранных инвесторов.

«В 2018 году Тюменская область заняла первое место в Национальном региональном рейтинге инвестиционного климата среди всех субъектов Российской Федерации и 22-е место в рейтинге российских регионов по экспорту. За последние 10 лет в Тюменской области было запущено около 50 новых производственных мощностей, 9 из которых были открыты иностранными компаниями. Наш регион всегда открыт для сотрудничества с другими регионами и странами. С этого момента я собираюсь написать об этом более подробно в Facebook», — сказано в первом

скрин со странички губернатора Тюменской области @aleksandrmoor.tyumen

К слову, зарегистрировавшись в Facebook, Моор стал первым российским губернатором с англоязычным аккаунтом. Ранее Александр Моор уже обзавёлся страничками в «Вконтакте», «Одноклассники» и Instagram.

Не так давно Telegram-каналы «НЕЗЫГАРЬ» и «Иполитика» провели совместное исследование, в рамках которого изучили SMM-стратегий губернаторов России. Аккаунты губернаторов изучались с точки зрения качества размещаемого контента. Оценивались контент, фото, видео, текст, частота и визуализация.  Страничка Александра Моора, по мнению исследователей, хороша в плане видео- и фотоконтента, но не дотягивает по количеству инфографики и частоте публикаций. Из-за этого аккаунт тюменского губернатора оказался в «красной зоне».

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх