Тюменцам рассказали, почему нельзя выкидывать автомобильные покрышки в мусорные баки

В «ТЭО» напомнили, что занимаются транспортированием, обработкой (сортировкой) и захоронением только твердых коммунальных отходов

Тюменцы должны самостоятельно заботится об утилизации автомобильных покрышек. Такой вид мусора не относятся к числу твердых коммунальных отходов, а значит Региональный оператор за его вывоз не отвечает.

В компании «ТЭО» отметили, что данный вид отходов подлежит специальной утилизации. А попытки размещения отработанных автошин вместе с ТКО являются нарушением действующих экологических норм и правил.

- Автомобильные покрышки относятся к промышленным отходам. Резина естественным путем практически не разлагается, при этом выделяет большое количество вредных веществ в окружающую среду. Сжигать ее также запрещено. Сдавать отработанные покрышки необходимо компаниям, которые профессионально занимаются их утилизацией, - подчеркнул генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Региональный оператор напоминает, занимается транспортированием, обработкой (сортировкой) и захоронением только твердых коммунальных отходов. А в соответствии с действующим законом отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью людей, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке и захоронению ТКО, нельзя выбрасывать в мусорные баки и контейнерные площадки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх