Банк «Открытие» выпустил «роскошную» облигацию

Запущен новый инвестиционный продукт – биржевая облигация на компании индустрии Luxury

Банк «Открытие» запустил новый инвестиционный продукт с потенциальной доходностью до 15% годовых и 100% защитой вложенных средств – биржевая облигация на ведущие компании индустрии Luxury с условием выплаты дополнительного дохода. Номинал облигации – 1000 рублей, срок обращения – 3 года. Минимальная сумма инвестиций – от 50 000 рублей. Суть предложения состоит в том, что средства инвесторов размещаются согласно стратегии частями: большая часть в консервативные инструменты с фиксированной процентной доходностью, а меньшая – в производных финансовых инструментах, ориентированных на акции компаний, которые можно отнести к категории роскоши. Так среди отобранных экспертами банка компаний - LVMH Moët Hennessy—Louis Vuitton(MCFP), KeringS.A. (KER FP), Ralph Lauren Corp. (RL US), PRADA S.P.A. (1913 HK), Hermès(RMS FP).

По оценкам начальника аналитического управления банка «Открытие» Мориной Анны, предприятия индустрии Luxury защищены от многих факторов, сдерживающих рост компаний других секторов. Сила бренда поддерживает высокую лояльную базу клиентов, позволяя применять премиальное ценообразование. Отрасль предметов роскоши апеллирует к таким категориям потребительских чувств, как мечты, стремления, желания и признание достижений - в отличие от простого желания обладать тем или иным благом в практическом отношении. В результате «продавцы престижа» менее чувствительны к изменениям иррациональных факторов и экономическим спадам. Несмотря на экономические потрясения и геополитические проблемы во всем мире, энтузиазм богатых потребителей в отношении роскоши остается неизменным. Такой способ потребления услуг индустрии роскоши делает биржевую инвестиционную облигацию на эти активы привлекательным финансовым инструментом.

В настоящий момент из-за высокого спроса со стороны клиентов, книга заявок на ценную бумагу закрыта и заявки не принимаются. Однако приобрести «роскошные» облигации можно на вторичном рынке на бирже. Для этого необходимо открыть брокерский счет или индивидуальный инвестиционный счет. К слову, в последнем варианте инвестор получает также дополнительный доход за счет налогового вычета. Сэкономить на налогах смогут и клиенты, которые будут держать облигацию до погашения (три года), в этом случае полученный купонный доход не облагается подоходным налогом в пределах ключевой ставки ЦБ РФ (на сегодня составляет 7,5%)плюс 5 процентных пунктов. Если клиент захочет продать облигацию до срока погашения (это можно сделать в любой момент), положительная разница между ценой продажи и покупки бумаги облагается подоходным налогом по ставке 13%, а для нерезидентов – 30%.

Банк «Открытие» — надежный, системообразующий банк. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх