Тоболяка отправят в колонию на 10 лет: он жестоко избил ветерана за день до Дня Победы

Тоболяка, избившего ветерана, посадят на 10 лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.10.2015

В среду, 7 октября, Тобольский суд приговорил Владимира Яковлева, избившего ветерана ВОВ в канун 9 мая, к лишению свободы на десять лет.

В Тобольске избили ветерана ВОВ за день до Дня Победы

Инцидент произошел 8 мая утром, около десяти часов вечера в Тобольске. В квартиру ветерана, Михаила Пономарева из Тобольска, через открытую входную дверь пробрался 32-летний Владимир. Он, кстати, является дальним родственником фронтовику. Сам Михаил о своем нежданном госте не знал. В этот момент он находился в ванной комнате. Преступник по-хозяйски прошел через всю квартиру и присвоил себе 50 тысяч рублей. Когда он уже собирался уходить, из ванной комнаты вышел ветеран. Владимир не расстерялся и ударил его по голове палкой. Удар пришелся в голову ветерану, тот упал. Преступник скрылся, а Михаила оставил в луже крови.

К счастью, в гости к ветерану вовремя наведалась внучка Анастасия. Она и обнаружила фронтовика лежавшего на полу в крови. Михаил выжил, но какое-то время провел в коме. В сентябре 92-летний мужчина умер. 

Владимира Яковлева посадили на 10 лет

Владимира Яковлева нашли еще 16 мая. Он был немедленно заключен под стражу. Но суд утвердил наказание только сегодня. Теперь тоболяку грозит тюмерный срок в колонии строго режима сроком на 10 лет.

Подробности зверского избиения, читайте здесь.

  • Владимир Яковлев ранее имел уголовное прошлое. Он является сродным братом Анастасии (внучки ветерана).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх