Убивал или нет? Сегодня в Тюмени выбрали присяжных, которые решат судьбу доставщика пиццы Захара Ковригина

Судить молодого тюменца, обвиняемого в убийстве многодетной матери Нунне Саргсян, будут 16 простых горожан

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.10.2015

В среду, 7 октября, в Тюмени возобновилась судебная тяжба по факту убийства многодетной тюменки Нунне Саргсян. В расправе обвиняют доставщика пиццы Захара Ковригина. Приговор ему будут выносить шестнадцать присяжных: среди них — 12 основных и 4 запасных члена коллегии.

Когда состоится суд над доставщиком пиццы Захаром Ковригиным

Заседание по отбору присяжных, рассказывает адвокат Елена Дубровская, проходило в закрытом режиме. В таком же формате продолжатся и следующие судебные заседания.

Выступить присяжными в деле Ковригина захотели около тридцати тюменцев. Из них отобрали 16 человек, которые теперь будут присутствовать на каждом заседании и слушать аргументы сторон. В конце им предстоит вынести совместный приговор - виновен доставщик пиццы в убийстве матери троих детей Нунне Саргсян или нет.

Кроме того, на суде будут присутствовать родственники погибшей. Кто это будет - супруг или родители погибшей - пока неизвестно.

Сам Захар Ковригин, по словам адвоката, настроен оптимистично:

- Мы верим в то, что справедливость восторжествует. Я уже давно для себя поняла, что Захар не виновен. И буду доказывать это в суде, - говорит Елена Дубровская.

Жизнь Захара Ковригина после суда: работает менеджером

Захар Ковригин, по словам адвоката, дожидается суда присяжных на свободе. Известно, что он работает менеджером в одной из тюменских компаний. Работодателю, со слов адвоката, известно об обвинениях и судебной тяжбе, однако коллеги Захара пока не ущемляют.

  • Жестокое убийство многодетной тюменки произошло 21 апреля 2014 года. Ее убили в 26-й день рождения в собственной квартире. В это время в детской кроватке спал годовалый ребенок Нунне Саргсян.
  • Преступник забрал у Нунне Саргсян 300 долларов и 11 золотых колец. Спустя сутки, при досмотре машины Захара Ковригина, в салоне авто были обнаружены деньги (на сто долларов меньше) и все кольца убитой. В тот вечер он выезжал в дом Нунне — принес ей пиццу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх