За лето в Тюмени отремонтируют семь участков городских теплосетей

Первые работы стартуют 16 июня

Этим летом в Тюмени отремонтируют семь участков тепломагистралей. По данным пресс-центра Тюменской городской думы, самые масштабные работы запланированы на улице Ленина, где реконструируют 882 метра двухтрубных тепловых сетей.

По словам заместителя главы города Павла Перевалова, это станет одним из самых масштабных проектов по реконструкции сетей в 2019 году. При этом, из-за работ придется перекрывать одну из ведущих улиц областного центра.

Чиновник подчеркнул, что полностью реконструировать магистраль по улице Ленина необходимо в обязательном порядке, потому что аварийные работы, которые на ней регулярно проводит УСТЭК, не решают проблему.

Похожая ситуация происходит и на некоторых других участках городских теплотрасс. Так, ремонтные работы будут проводиться на участке улиц Коммунистической – Димитрова, Карла Маркса, Харьковской и Газовиков. Также запланированы строительно-монтажные работы в новых микрорайонах по улице Алебашевской.

Большая часть ремонтных работ стартует в областном центре с 16 июня по 16 июля. Председатель тюменской гордумы Евгений Заболотный отметил, что горожан необходимо заблаговременно предупреждать о них, ведь они влекут за собой ограничения дорожного движения. А завершить все работы планируется до 1 сентября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх