Инвалид из Тюмени подарил Путину болото, где ему выделили участок под строительство (ВИДЕО)

Видео Ильшат планирует отправить на «Прямую линию» с президентом, которая состоится 20 июня

Тюменец Ильшат Сагитов, являющийся инвалидом II группы, получил от городских чиновников участок в Казарово под строительство дома. Впоследствии оказалось, что небольшая территория, выделенная мужчине и его семье, является болотом, строить на ней невозможно. Тогда тюменец записал видеообращение к президенту страны и предложил ему самому поселиться на болоте.

В своём видеообращении тюменец рассказал, что является чемпионом Европы по баскетболу на инвалидных колясках. Землю ему выделили не просто так, а в рамках поручения президента по обеспечению многодетных семей участков под ИЖС.

По словам правозащитника Андрея Романова, на данном участке было организовано хранение вывезенного снега. Сейчас на участке просто невозможно строить, поскольку на осушение необходимо потратить не один десяток миллионов. Сагитовы неоднократно обращались в органы власти с просьбой выделить им другой участок или привести этот в надлежащий вид. Но на все просьбы семья получала предложение продать участок. Многодетная семья отчаялась  построить дом для своих детей и готова подарить участок президенту Путину, если вдруг у него появится желание и возможность построить дом на болоте в Тюмени.

«Мы на семейном совете приняли решение, что этот участок мы можем подарить вам, Владимир Владимирович. Если хотите, приезжайте в Тюмень, будете жить у нас. Правда, этот участок находится в болоте, где в принципе невозможно строительство», — обратился Ильшат Сагитов к президенту.

Глава семейства Сагитовых говорит о том, что семья нуждается в доме для детей, ведения подсобного хозяйства. Видео Ильшат планирует отправить на «Прямую линию» с президентом. Эфир запланирован на 20 июня.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх