Криминальный квартет уральцев приехал в Тюмень и грабил торговые центры

Из магазинов злоумышленники выносили одежду и обувь

В Тюмени суд вынес приговор криминальному квартету, который совершал кражи из торговых центров.

Ранее судимые трое уроженцев Курганской области и судимый житель Екатеринбурга приехали в Тюмень весной 2018 года. 13 мая они совершили семь краж из торговых центров, складывая обувь, футболки, джинсы в специально подготовленный пакет, который позволял им беспрепятственно проходить через антикражные ворота.

На следующий день криминальный квартет вернулся в магазин, в котором накануне украл обувь. Работники магазина узнали злоумышленников, так как 13 мая обнаружили пустые коробки из-под обуви и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Одна из сотрудниц предупредила охрану ТЦ.  Когда похитители направились к выходу, продавец попросил их остановиться. Злоумышленники побежали, одного из них сумел задержать охранник. Другие скрылись. 15 мая полиция их задержала на съемной квартире. Почти все похищенное имущество возвращено владельцам.

Все четверо по решению суда заключены под стражу.

Суд назначил двум курганцам по 4 года лишения свободы каждому, а их сообщникам – 3 года 10 месяцев и 5 лет лишения свободы соответственно. Все будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх