Суд решит судьбу тюменца, склонившего свою девушку к употреблению наркотиков

Из дома возлюбленной мужчина сделал наркопритон

В Тюмени будут судить 32-летнего местного жителя, склонившего свою девушку, дома у которой он жил, к употреблению наркотиков. Также мужчина обвиняется в создании наркопритона.

Как рассказали в обюлпрокуратуре, тюменец начал употреблять наркотики в 11 лет. В 13 лет он был поставлен на учет из-за употребления летучих растворителей. Мужчина употреблял также героин, а в последнее время «соль».

С апреля 2017 года тюменец стал жить вместе со своей возлюбленной в ее доме по улице Большой Заречной, а в январе 2018 года склонил к употреблению наркотиков и ее.

После этого в апреле 2019 года мужчина устроил в доме своей девушки наркопритон. Он за бесплатную дозу пускал наркоманов в дом. Вечером 29 апреля в это злачное место нагрянули правоохранители. Обвиняемый, его сожительница и двое гостей в этот момент находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по двум статьям «Склонение к потреблению наркотиков» и «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотиков». Его рассмотрят в Центральном районном суде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх