Тюменские девятиклассники узнали свои результаты ОГЭ по русскому языку

Средний балл тюменских выпускников этого года – твердая четвёрка

В преддверии Пушкинского дня девятиклассники Тюменской области узнали свои баллы ОГЭ по русскому языку. По результатам основного государственного экзамена, средний бал стал выше на 0,1 балла, чем в прошлом году.

Как отметили в пресс-службе губернатора региона, в этом году основной государственный экзамен сдавали 15,5 тысяч девятиклассников – почти на тысячу больше, чем в прошлом. В 2018 году участие в ОГЭ по русскому языку приняли 14,8 тысяч ребят.

Средний балл тюменских выпускников этого года – твердая четвёрка, что на 0,1 балла выше, чем в прошлом году. Глава региона Александр Моор отметил, что юные жители области ежегодно демонстрируют заметные успехи в изучении литературы и русского языка.

- В этом году сразу две тюменские ученицы стали призерами на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Традиционно наибольшее количество стобалльников единого государственного экзамена в Тюменской области именно по русскому языку, – говорит Александр Моор.

На ОГЭ по русскому языку школьники демонстрировали свои умения в письменной речи, а также языковые навыки лингвистического, аналитического и классификационного характера, понимание правил грамматики, стилистики, пунктуации и орфографии, умение коммуницировать через письмо. Экзамен состоял из трех частей: изложения, ответов на вопросы, сочинения-рассуждения, а также включал устную часть – говорение.

Экзаменационная кампания ОГЭ стартовала в этом году 24 мая, и продлится по 2 июля, основной период ЕГЭ – с 27 мая по 1 июля. Резервный день для сдачи ОГЭ по русскому языку предусмотрен 25 июня, ЕГЭ по русскому языку – 26 июня. Резервные дни предусмотрены для ребят, которые не смогли присутствовать на экзамене в определенные расписанием даты.

Добавим, что одиннадцатиклассники свои результаты экзамена по русскому языку узнают не позднее 20 июня.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх