В шоу «Вечерний Ургант» пошутили над тюменскими чиновниками, которых уличили в краже картин из областного музея

На Первом канале пошутили над поступком тюменских чиновников

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.10.2015

Тюменская новость про украденные картины из областного музея облетела не только всю область, но и засветилась на популярном шоу Первого канала «Вечерний Ургант». Комичная история не смогла обойти стороной юмористическую программу Ивана Урганта и 7 октября, в ее свежем выпуске, зрители слушали шутки про тюменских чиновников.

Напомним, ранее НАША писала о нашумевшей истории. На чиновников пожаловались сотрудники музея. В  жалобе указано, что тюменские чиновницы посетили музей и незаконно изъяли оттуда три картины местного художника Юрия Рыбьякова. В региональных СМИ прошла информация, что одну из украденных картин – «Салехард. Речной порт» – Владимир Якушев подарил Дмитрию Кобылкину, когда проходила его инаугурация в губернаторы ЯНАО.

В «Вечернем Урганте» шутили над тюменскими чиновниками

Тюменская история про подаренные Якушевым картины другому чиновнику, которые к тому же оказались краденые, у всех на слуху. Вот и Иван Ургант в своем шоу не обошел новость стороной. Он развел руками и дал совет тюменским чиновникам:

«Если не знаете, что подарить, не занимайтесь глупостями. Попросите Тимати, он напишет песню».

Иван Ургант посоветовал Якушеву купить еще три картины

Более того Иван одобрил действия Владимира Якушева и назвал его поступок «благим». А затем и вовсе посоветовал обзавестись другими картинами местных художников. Например, «Пенсионеры покупают яхты», «Зеркальная гладь тюменских дорог» и «Новая крыша больницы».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх