В Тюменском районе выбрали «Мисс Экологию»

В селе Княжево состоялся экологический форум

В селе Княжево Тюменского района состоялся экологический форум, в рамках которого прошел показ «Мисс Экология». Об этом сообщили в пресс-службе главы района.

Присутствующие на мероприятии специалисты рассказали об экологической обстановке в регионе и призвали земляков бережнее относится к природе и ресурсам. Слушатели узнали, что химикатами нужно пользоваться в меру, и вместе с новыми знаниями получили сертификаты.

Участницы клуба «Умелицы» из поселка Богандинский уже много лет украшают свои огороды куклами, изготовленными из бросового материала. Они научили всех желающих превращать пластиковые бутылки, пенопласт, лоскуты и проволоку в поделки, способные придать индивидуальность саду или огороду.

Финалом форума стал конкурсный показ «Мисс Экология». Княжевские мамы и их дочерипотрудились на славу, создав из, казалось бы, совсем непригодных вещей уникальные костюмы. В ход пошли пластиковые пробки, мусорные пакеты, компакт-диски и даже шприцы. Жюри единогласно присудило первое место Александре Кук в наряде «Вакцинация».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх