Тюменских врачей проверили на конфликтность: с эмоциями не справляются 234 сотрудника

Врачей проверили на стрессоустойчивость

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.10.2015

В Тюмени проверяли врачей на кофликтность. Во время проверки выяснилось, что 234 сотрудника действительно способны устроить скандал на работе. Психологи называют основную причину такой ситуации: у врачей и сотрудников персонала больниц – эмоциональное выгорание.

Врачей проверили на конфликтность

В последнее время все чаще горожане обращаются в департамент здравоохранения с жалобами. По их словам, некоторые врачи излишне нервные и раздраженные. В результате во время приема пациента часто возникает конфликт.

Департамент подошел к этому вопросу серьезно и подверг больницы проверке. В исследовании приняли участие самые разные сотрудники больниц: врачи, специалисты, средний и младший персонал и даже сотрудники регистрационного окна.

С врачами провели тренинг

Под пристальным вниманием были все-таки врачи. В итоге выяснилось, что из 135 человек меньше половины (47%) имеют среднюю степень конфликтности, 10% врачей наиболее подвергнуты очень высокой степени конфликтности, остальные 35% имеют степень конфликтности выше средней.  

По результатам показателей проведенной работы, все сотрудники прошли обучающие тренинги. Врачам и работникам больниц объясняли, как правильно выходить из стрессовых и конфликтных ситуаций. Основная задача мероприятия - помочь сотрудникам больницы находить общий язык с клиентами. 

  • Кстати, в Тюмени этой весной произошла скандальная ситуация в местной поликлинике. Рано утром в больницу обратился дедушка. Ему стало плохо прямо у дверей поликлиники. Однако время было раннее – 07.30. Двери учреждения были еще закрыты. Пожилого мужчину ни врачи, ни охранники не пустили на порог. Подробнее.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх