Городская полиция Тюмени осталась без начальника

Петр Вагин, который занимал эту должность с 2015 года, переведен на службу в Северную Осетию-Аланию

Тюменская городская полиция осталась без начальника. Полковник полиции Петр Вагин, занимавший эту должность с 2015 года, переведен на службу в Северную Осетию-Аланию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства:

- Приказом МВД России от 5 июня 2019 года на должность заместителя Министра внутренних дел – начальника полиции Северной Осетии-Алании назначен полковник полиции Петр Вагин, - рассказала пресс-секретарь тюменского УМВД Мария Новопашина.

Петр Вагин родился 12 октября 1977 года в городе Котельнич Кировской области. В 1999 году окончил Тюменский юридический институт МВД РФ и поступил на службу в ГУВД Тюменской области в должности оперуполномоченного МОМ по раскрытию преступлений, вызвавших общественный резонанс.

С момента назначения на должность оперуполномоченного в 1999 году Петр Вагин служил в уголовном розыске и не менял направления своей деятельности. С 2000 года он занимал должность оперуполномоченного отделения по раскрытию серийных и заказных убийств.

В 2006 году его назначили на должность начальника отдела уголовного розыска УВД Калининского округа. А в 2009 году – начальником оперативно-разыскной части по линии уголовного розыска при ГУВД по Тюменской области.

В 2013 году Петр Вагин становится заместителем начальника управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. А 27 мая 2015 года он был назначен на должность начальника УМВД России по городу Тюмени.

В марте текущего года начальник городской полиции победил в национальном конкурсе «Лидеры России». Кроме того, Петр Вагин неоднократно поощрялся руководством Управления МВД России по Тюменской области, имеет государственные награды.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх