С начала года в Тюменской области погашены долги по зарплате в сумме почти полмиллиарда рублей

На данный момент задолженность имеет еще 21 предприятие региона

После вмешательства прокуратуры в Тюменской области с начала года погашены долги по заработной плате в размере более 458 млн рублей.

За пять месяцев тюменские прокуроры выявили 2164 нарушения в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 59 протестов, 182 представления, в суды направлено 1040 исков, объявлено 74 предостережения. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 108 лиц, к административной – 127. Возбуждено 31 уголовное дело, из них 21 – по материалам прокуратуры.

В результате деятельности прокуратуры, правительства области, государственной инспекции труда, следственного комитета, службы служебных приставов, налоговой службы, Росреестра в регионе были погашены долги по зарплате в общей сумме более 458 млн рублей.

По состоянию на 1 июня 21 организация имеет задолженность по заработной плате на общую сумму почти 102 млн рублей. Более половины суммы приходится на 15 организаций, проходящих различные процедуры банкротства (АО Завод «Сибнефтегазмаш», ПАО «Ялуторовский автомобильный завод», ЗАО «Тюменский строитель», ЗАО «Стройимпульс» и др.).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх