Синоптики: на этой неделе в Тюмень вновь вернется холодная погода

Еще пару дней солнце порадует нас, но после снова придётся доставать зонты

Тюменскую область накрыла волна тепла, так что первую половину недели, несмотря на неустойчивую погоду, температурный режим будет превышать средние многолетние значения примерно на 2-4 градуса. Об этом корреспонденту «Нашей Газеты» рассказали специалисты центра погоды «Фобос». По данным синоптиков, Уральский регион и Тюменская область в частности сейчас находятся в тёплой части циклонического вихря, центр которого располагается далеко над севером Западной Сибири.

Завтра, 11 июня, ночью ожидается температура в районе +12 +17 градусов. В дневные часы надо рассчитывать на +23 +28.

В среду, 12 июня, станет ненамного прохладнее: ночью около +15 градусов, днём +22 +24. Возможен дождь и гроза.

— Во второй половине недели Тюменская область окажется в тыловой части этого вихря, и северными ветрами на территорию региона устремятся очень холодные воздушные массы, обещая существенное понижение температуры. Вплоть до выходных температурный режим будет отставать от нормы примерно на 5 градусов, Тюмень окажется в «мешке холода», — говорит Елена Волосюк, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

Начиная с четверга, показания термометров буквально на глазах будут падать вниз. В ночь на 13 июня температура понизится до +10 градусов. Днём ожидается всего +10 +15 градусов.  При этом усилится северо-западный ветер, в порывах он может достигать 13-18 метров в секунду.
В пятницу, 14 июня, в Тюмени будет пасмурно, дождливо и холодно. Ночью ожидается +2 +7, днём не выше +8 +13 градусов.

В субботу и воскресенье заток холода прекратится, и проникшие холодные воздушные массы начнут понемногу прогреваться. Тем не менее, ночи еще останутся холодными, в районе +2 +7 градусов. В дневные часы потеплеет лишь до +11 +16 градусов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх