Тюменские пчеловоды получают «жужжащие» посылки из Майкопа

На посылках делается специальная отметка: «Осторожно. Пчелы. На солнце не держать. С ветеринарным свидетельством»

На днях тюменские пчеловоды получили необычный груз – «живые посылки» с юга Россий. Почта России доставила местным пасечникам пчел с пчеловодческой фирмы Майкопа.

В пресс-службе Почты России по УРФО, майкопские пчелы путешествуют по стране в почтовой бандероли не в первый раз. «Жужжащие» посылки из Майкопа ежегодно с апреля по июль доставляют в разные регионы России.

- Необычные отправления помещаются в специальные клетки и упаковываются в коробки.  Согласно порядку приема и вручения внутренних регистрируемых отправлений, на посылках EMS с пчелами делается отметка: «Осторожно. Пчелы. На солнце не держать. С ветеринарным свидетельством», - отметили в пресс-службе ведомства.

Интересно, что весят «живые» отправления немного – порядка 450 гр. В одной емкости пересылается, как правило одна пчелиная матка и 9 рабочих пчел. На срок доставки в отправления закладывается также специальное питание для пчел.

Часть отправлений с пчелами уже успешно вручены тюменским адресатам.  Пчеловоды остались довольны, груз им доставлен в целости и сохранности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх