Погода на выходные – 10 и 11 октября: первый снег и минусовая температура

Погода на выходные в Тюмени и первый снег – 10 и 11 октября 2015
Источник фото
Иван Сидоренко
На эти выходных небесная канцелярия подготовила тюменцам первый снег и минусовую температуру. Автомобилистам стоит быть аккуратнее на дорогах, а пешеходам следует хорошенько утеплиться.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.10.2015

В Тюмени на этих выходных, 10 и 11 октября, ожидается пониженная температура и первый снег. Термометр впервые этой осенью покажет минусовую температуру. А воздух на этих выходных будет прогреваться максимум до +3 градусов.

Погода на субботу: 10 октября

Утро субботы хоть и начнется с небольших заморозков, но тем не менее порадует тюменцев солнцем. Температура воздуха будет всего 3 градуса ниже нуля. И южный ветер 5 м/с.

Ближе к обеду заметно потеплеет, а термометр покажет +3 градуса. День подстать утру ожидается солнечным. Ветер южный 6 м/с.

А вот вечером температура пойдет на понижение. Уже ближе к восьми часам вечера температура воздуха будет всего 0 градусов.

Погода на воскресенье: 11 октября

А вот если вы собрались провести это воскресенье на улице, то, возможно, увидите, как первый снег застилает город. Однако одевайтесь теплее – рискуете замерзнуть. Шкала на термометре в этот день дотянется едва до 2 градусов со знаком плюс.

Воскресное утро начнется для тюменцев с отметкой "минус" - температура воздуха будет достигать до - 3 градусов. 

Ближе к обеду ожидается небольшое потепление до +2 градусов и осадки в виде снега. В течение всего дня погода будет пасмурной и прохладной. К вечеру похолодает до - 3 градусов. Будет дуть южно-западный ветер со скоростью 4 м/с.

  • С появлением первого снега очереди на СТО растут буквально на глазах. Автомобилисты готовятся к зиме. Заменить летнюю резину на новую в Тюмени стоит от 1080 (радиус 14 дюймов). Все зависит от радиуса автомобиля и марки авто: дешевле всего «переобуть» отечественную машину. Замен резины на иномарках и внедорожниках стоит в среднем — 2 тысячи рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх