С начала года на тюменских трассах погиб 21 человек

Еще 220 человек были ранены

С начала года на федеральных трассах Тюменской области в авариях погиб 21 человек, это на 38% меньше, чем за аналогичный период прошлого года - 34 человека.

В тоже время в этом году в  ДТП ранены 220 человек, что больше прошлогодних показателей на 35 процентов. Кроме того, в целом с начала года на автодорогах произошло 127 ДТП, что больше того же периода 2018 года на 9,5%.

По-прежнему одной из самых опасных трасс остается дорога Тюмень – Ханты-Мансийск. С начала года на ней погибли 10 человек. Восемь жизней унесли аварии, произошедшие на трассе Курган-Тюмень, а на дороге Тюмень – Омск погибли три человека.

Основными причинами ДТП, при следовании на дальние расстояния,  остаются усталость водителей и сон за рулем, выезд на встречную полосу, опасный обгон, неправильный выбор скорости и дистанции.

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»,  автоинспекторы проводят мероприятия совместно с медицинскими работниками, объясняя автомобилистам,   чем опасно плохое самочувствие при  следовании на дальние расстоянии,  какой минимальный отдых должен быть у водителя между перегонами.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх