В Тюмени водитель грузотакси сбил судью в отставке

Женщина скончалась спустя некоторое время после аварии

Дорожно-транспортное происшествие, случившееся еще 5 июня на улице Уральской, унесло жизнь судьи Центрального районного суда Тюмени в отставке. По данным областной Госавтоинспекции, женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. После столкновения с «Газелью» 72-летнюю женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу, однако спустя некоторое время  пациентка скончалась. Как рассказали «Нашей Газете» управлении МВД по Тюменской области, в настоящий момент по факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.

— Дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» было переквалифицировано на часть 3 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, — пояснила Светлана Новик, официальный представитель ведомства.

Соболезнования в связи со смертью судьи выразили сотрудники управления Судебного департамента в Тюменской области:

«Управление Судебного департамента в Тюменской области с прискорбием сообщает, что на 73 году ушла из жизни судья Центрального районного суда Тюмени в отставке. Коллектив Управления выражает искренние соболезнования родным и близким Лидии Ивановны», — говорится в сообщении.

Известно, что судья ушла в отставку в марте 2015 года. К тому моменту стаж ее работы составил более 24 лет. Она была занесена в Книгу Почёта судей и работников судебной системы Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх