За неделю в Тюмени от укусов змей пострадали двое детей

Первый укус был зарегистрирован в регионе еще во время майских праздников

На этой неделе в Тюменской области сразу двое детей пострадали от змеиных укусов. Всего с начала сезона в регионе жертвами нападения пресмыкающихся стали четыре человека.

Как рассказала НАШЕЙ пресс-секретарь Областной клинической больницы №1 Тамара Шаргина, первый укус змеи в регионе был зарегистрирован во время первой волны майских праздников. Змея укусила женщину, которая была проездом в Тюмени. Пациентка, получив первую помощь, отказалась от госпитализации и уехала.

После вторых майских праздников был ещё один случай. В ОКБ №1 поступил 50-летний мужчина, которого укусила гадюка во время работы на даче.

- У пациента был незначительный отек, его состояние не оценивалось как критическое. Врачи-токсикологи оказали пациенту всю необходимую медицинскую помощь. Сейчас мужчина уже выписан домой, – рассказала Тамара Шаргина.

Еще два случая змеиных укусов было зарегистрировано на этой неделе. В обоих случаях от пресмыкающихся пострадали дети. Врачи отмечают, что для детей укус змеи, особенно ядовитой, более опасен. Поэтому важно следить за детьми на прогулке.

Напомним, в этом году первые змеи в Тюменской области были замечены еще в апреле. Пользователь соцсетей рассказал, что в лесу в районе поселка Богандинский наткнулся на семейство ужей. Всего в регионе обитают два вида змей: ужи и ядовитые гадюки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх