В Тюмени директор «Червишевского ЖКХ» похитил более 800 тысяч рублей

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд

В Тюмени за мошенничество будут судить директора компании «Червишевское ЖКХ». Мужчину обвиняют в хищении более 800 тысяч рублей, которое он совершил еще в 2016 году.

Как рассказали в облпрокуратуре, в ноябре 2016 года мужчина представил в администрацию Тюменского района и в МУЖЭП села Онохино завышенную смету на ремонт двух рабочих колес и двух корпусов насосов. В декабре «Червишевское ЖКХ» заключило с МУЖЭП села Онохино договор на ремонт насосного оборудования.

В июле за работы «Червишевскому ЖКХ» перечислили 1,6 млн рублей за счет гранта администрации Тюменского района. А позже выяснилось, что фактически покупка двух рабочих колес и двух корпусов обошлась в 756 тысяч рублей.

Разница в сумме более 816 тысяч рублей была похищена обвиняемым. Однако преступление было выявлено управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области. В мае 2019 года директор полностью возместил причиненный ущерб. Его уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх