В Тюмени осудили криминальный квартет, который обворовывал магазины одежды и обуви

Злоумышленники придумали изобретение, которое блокировало действие антикражной магнитной защиты

В Тюмени осудили четверых воров-гастролеров из Свердловской области, которые обвиняются в серии краж одежды из тюменских торговых центров. На счету криминального квартета 7 преступлений.

Как рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда, в мае прошлого года ранее судимый житель Свердловской области решил создать преступную группу для краж вещей из тюменских магазинов. Он предложил ранее судимым знакомым войти в воровскую бригаду и посулил денег за «работу».

Группа действовала сплоченно. Для успешных краж злоумышленники изобрели специальный вкладыш в полиэтиленовый пакет, который блокировал действие антикражной магнитной защиты на проносимых через контрольную арку вещах. Его изготавливали из скотча и металлической фольги.

Однако во время одной из краж что-то пошло не так, и на похищенные вещи все-таки сработала сигнализация. Бросив краденое на сумму почти в 20 тысяч рублей, жулик сбежал с места преступления.

Всего злоумышленники успели совершить семь краж: в ТЦ «Рентал» они похитили из бутика 3 пары обуви общей стоимостью 8 тысяч 895 рублей. Побывали воры в ТРЦ «Солнечный», где обокрали магазин импортной спортивной одежды, а в «Колумбе» – магазин «Остин».

Во время следствия также выяснилось, что двое из обвиняемых еще в марте 2018 года совершили две кражи обуви в одном и том же тюменском магазине. А один из воров в апреле еще 2017 года пытался украсть джинсы и пять ветровок в тюменском магазине.

Суд назначил первому участнику 4 года, второму – 3 года 10 месяцев, третьему – 4 года и организатору преступной группы - 5 лет лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх