Двое тюменцев набрали по 100 баллов на ЕГЭ по географии

В нашем регионе выпускники не первый раз сдают экзамен по этому предмету на максимальное количество баллов

Два одиннадцатиклассника из Тюмени получили по 100 баллов на ЕГЭ по географии. Как рассказали в областном центре оценки качества образования, ребята успешно справились с экзаменационной работой, состоящей из 34 заданий.

— На выполнение этих заданий отводилось 3 часа. Участники ЕГЭ по географии могли пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов, — пояснил Сергей Лунев, начальник Центра.

Отметим, что в нашем регионе выпускники не первый раз сдают экзамен по этому предмету на максимальное количество баллов. Ранее мы рассказывали о тюменце Иване Миляеве,  который в 2017 году отлично сдал экзамен и по приглашению Рособрнадзора встречался с известным путешественником Фёдором Конюховым в его экспедиционном штабе в Москве. За его любовь к науке и успехи в учёбе этого тюменца также поощрили участием в «Крымской кругосветке» в 2018 году.

К слову, в этом году выпускники Тюменской области поставили рекорд и по количеству 100-балльных результатов на экзамене по химии. Впервые за историю региона сразу 19 ребят набрали максимальный балл на ЕГЭ по данной дисциплине.

Всего в Тюменской области экзамены будут сдавать около 10 тысяч одиннадцатиклассников. Основная часть экзаменов прошла с 27 мая по 1 июля. С 17 июня в расписании предусмотрены резервные дни. В эти даты экзамены сдают те, кто по уважительным причинам не смог присутствовать в определенные ранее даты, а также выпускники, которые выбрали несколько экзаменов, которые стояли в расписании в один день.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх