В Тюмени оштрафовали байкера, снимавшего на видео свои гонки по центру города

С молодым человеком также поговорили и президенты байкерских сообществ

В Тюмени привлекли к административной 27-летнего мотоциклиста, который грубо нарушал правила дорожного движения. Молодой человек выехал на встречную полосу, чтобы объехать колону машин ожидающую зеленого сигнала светофора, а затем устроил гонки с внедорожником.

Свое правонарушение тюменец заснял на видео и выложил в соцсетях. Инцидент произошел на улице Республики. Молодой человек ехал на довольно большой скорости, а затем нарушил ПДД.

Видео: Мирослав Продан, youtube.com

По словам руководителя отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжелы Борисовой, грубое нарушение ПДД не осталось незамеченным. Тюменца привлекли к административной ответственности и оштрафовали на пять тысяч рублей. Кроме того, с молодым человеком поговорили и представители местных байкерских сообществ.

- Президенты тюменских байкерских сообществ провели с мотоциклистом профилактическую беседу, и он пообещал им, что больше не будет совершать таких поступков, - рассказала Анжела Борисова.

Интересно, что пользователи соцсети, где опубликовано видео также не оценили ролик, и негативно высказались на этот счет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх