Коммунальное ЧП в Тюмени: фонтан кипятка забил на ул. Сургутской

Произошло повреждение тепловой сети на участке

Сегодня утром в Тюмени произошло очередное коммунальное ЧП. В районе ул. Циолковского – Сургутская около 9 часов из-под земли забил фонтан кипятка.

Как пояснили НАШЕЙ в пресс-службе УСТЭК, произошло повреждение тепловой сети. На место сразу же выехала аварийная бригада и произвела отключение участка. Для обеспечения безопасности на месте выставлены ограждения и ограничен доступ третьих лиц к месту проведения работ. Причины технологического инцидента станут известны после обследования трубопровода.

УСТЭК напоминает, что при обнаружении на улице признаков повреждения теплосетей необходимо сообщить о данном факте по телефону 38-62-00.

При подобных авариях, необходимо соблюдать элементарные меры безопасности:

- не подходить близко к месту парения и выхода теплоносителя на поверхность. Разлив горячей воды может распространяться далеко от места повреждения теплотрассы – возникает риск образования промоин.

- не пытаться пройти сквозь облако пара, можно получить ожоги. Необходимо предупредите об опасности окружающих. Особое внимание уделить детям.

- не игнорировать предупреждающие знаки и оградительные сооружения, призывы работников аварийных бригад. Не проявлять любопытства и не подходить близко к участку, где ведется ремонт теплосети.

- не оставлять личные автомобили вблизи тепловых камер и на люках. Это может препятствовать оперативному проведению ремонтных работ.

 УСТЭК настоятельно предупреждает детей и их родителей о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи теплосетевого оборудования.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх