В "Газпром нефти" изменили состав совета директоров

По сообщению интернет-газеты "Правда ПФО" бывший состав совета директоров "Газпром нефти" потерпел некоторые изменения, акционеры сократили численный состав.

Таким образом совет директоров теперь состоит не из 13 человек, а из 11. Сокращение коснулось Сергея Фурсенко - ранее занимавшего место в составе директоров "Газпром газомоторное топливо", Всеволода Черепанова и Валерия Голубева - бывшие председатели "Газпрома".
"Новичком" в совете директоров стал Александр Медведев, ранее занимавший должность зампредседателя "Газпрома".
Жизнь российского бизнесмена А. Медведева окутана завесой тайн и секретов, о нем известно не так уж много, сведений о его личной жизни практически нет. Карьера Александра в «Газпроме» началась в 2002 году. Помимо того, что он ранее числился в должности заместителя председателя "Газпром" также известно, что он являлся президентом КХЛ. В нынешнем году, сменив хоккей на футбол, он стал президентом ФК "Зенит".
Более состав совета директоров не изменился, десяти членам удалось сохранить свое место в совете. 
В их число вошли:
  • главы "Газпром нефти" и "Газпрома" (Дюков А. и Миллер А.), 
  • заместители руководителей (Алисов В. и Дмитриев А.), 
  • заместитель председателя "Газпрома" (Михайлова Е.), 
  • член совета директором (Середа М.),
  • бывший губернатор Ленобласти (Сердюков В.),
  • а также бывшие заместители «Газпрома» Селезнев К., Федоров И. и Кругов А.
Более подробно ознакомиться с новым составом можно на сайте Правда ПФО - свежие новости.
Для справки: "Газпром нефть" - компания, деятельность которой заключается в исследовании и разработке местонахождений нефти и газа, и соответственно в переработке и сбыте нефтепродуктов.
Напомним, ранее совет директоров получил одобрение со стороны акционеров "Газпром нефти" о выплате дивидендов за 2018 год в сумме 142,2 млрд рублей, сообщает Интернет-газета "Правда УрФО". 
Если взять в сравнение данный показатель за 2017 год, то невооруженным глазом видно, что показатель вырос в 2 раза. Более того, выплаты дивидендов ближе к 2021 году будут увеличены с 37% до 50% от чистой прибыли.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх