В Тюмени пациент тубдиспансера решил сбежать и выпал из окна

Очевидцы произошедшего сообщают, что мужчине, нуждающемуся в помощи, долго не вызывали скорую. В облздраве эту информацию опровергли

Пациент тюменского областного тубдиспансера скончался после падения из окна при попытке сбежать. Трагедия произошла еще в мае, однако на днях видеозапись с места происшествия была опубликована в сети. Автор снимал происходящее из окна. На кадрах видно, как упавшего мужчину окружили люди. Однако женщина в форме медсестры вместо оказания ему помощи грубо обращается к записывающему человеку с просьбой убрать телефон.

«Врачи сразу не вызвали скорую и полицию. Парень умер», —  подписал ролик его автор, выложивший видео на Youtube.

кадр из видео/ Анатолий Якименко, YouTube

В областном департаменте здравоохранения опровергли информацию о неоказании помощи и сообщили, что пациент сорвался из окна второго этажа медучреждения при попытке нарушить режим. 

— Медработники диспансера осмотрели пациента на предмет травм и вызвали скорую помощь для доставки в специализированный стационар. Однако спустя непродолжительное время пациент скончался, — рассказала Александра Малыгина, официальный представитель ведомства.

Причины смерти мужчины устанавливаются экспертами. Отмечается, что к моменту молодой человек находился в тяжелом состоянии по нескольким заболеваниям, которые уже протекали в критической форме на фоне конечной стадии алкогольной зависимости с нарушениями памяти.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх