Тюменский аэропорт оштрафовали за недоступность для инвалидов

На момент проверки при входе в помещение аэровокзала отсутствовали пандусы

Компанию «Ютэйр-Инжиниринг», базирующуюся в аэропорту Плеханово в Тюмени, оштрафовали. Поводом для этого стало плохое обеспечение доступа людей с ограниченными возможностями здоровья к зданию воздушной гавани, сообщает пресс-служба Тюменской транспортной прокуратуры. 

— На объекте не осуществлялось дублирование предоставляемой и необходимой для ознакомления звуковой и зрительной информации, отсутствовала мнемосхема аэровокзала со шрифтом Брайля для инвалидов по зрению, посетителей не информировали звуковыми сигналами о расположении мест прибытия пассажиров на аэродром и местах расположения кресел-колясок, — рассказали в ведомстве.

В прокуратуре также отметили, что на момент проверки при входе в помещение аэровокзала отсутствовали пандусы, краевые ступени при входе не были выделены контрастным цветом, в аэровокзале не было туалета для инвалидов и специальных средств для передвижения.

В  итоге генеральному директору «Ютэйр-Инжиниринг» было внесено представление о необходимости устранить нарушения, а в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх